Франция предложит Израилю новый мирный план

Франция предложит Израилю новый мирный план

Франция представит новый план мирного процесса между Израилем и Палестинской администрацией, сообщила "Аруц Шева" со ссылкой на свои источники в Париже.

Данное заявление прозвучало на фоне визита премьер-министра Биньямина Нетаниягу во Францию, где он примет участие в 75-ой годовщине облавы "Вель д'Ив", в результате которой были арестованы и отправлены в концлагеря более 13 тысяч евреев.

Как заявил источник издания, французский президент Эмманюэль Макрон заинтересован в том, чтобы его страна стала важным фактором в возобновлении переговоров между Израилем и ПА и что французы разрабатывают собственный мирный план.

Напомним, что в прошлом его предшественник Франсуа Олланд провел международную мирную конференцию, на которой представители десятков стран призвали обе стороны взять ответственность за достижение плана "два государства – для двух народов".

Но пока остается неясным, продолжит ли инициатива Макрона начатое Олландом, ведь все решения его конференции Израиль уже отверг.

"Макрон объяснит Нетаниягу, что Франция заинтересована в обеспечении безопасности Израиля, но недовольна строительством поселений", - заявил французский чиновник на правах анонимности.

Кроме того, другим важным пунктом на переговорах станет иранский вопрос. Предполагается, что Макрон заявит о том, что его страна не потерпит иранского экстремизма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK