Ави Габай хотел протиснуться в руководство газовых компаний

Ави Габай хотел протиснуться в руководство газовых компаний

Порядка пяти лет назад лидер партии Ави Габай вел с главами израильских газовых компаний переговоры о предоставлении ему высокопоставленной должности, чтобы, таким образом, он смог отвечать за контракты о газодобыче из месторождений "Тамар" и "Левиафан".

Однако, как пишет "Маарив", практически сразу после того, как ему отказали в такой должности, переговоры закончились.

Спустя год после этого, в 2014 году вместе с нынешним министром финансов Моше Кахлоном и Орной Анжел Габай основал центристскую партию "Кулану", которая после досрочных парламентских выборов годом спустя присоединилась к коалиции Биньямина Нетаниягу.

По условиям коалиционного соглашения ему досталось место министра охраны окружающей среды, однако перед этим Ави Габай ни разу не упоминал ни о своих попытках попасть в руководство газовых компаний, ни о возможном конфликте интересов.

И даже больше того, в бытность министром Габай обвинял газовые компании в том, что они рискуют жизнями израильтян и подкупают чиновников.

В "Маарив" указано, что Габбай подтвердил факт таких переговоров. Но он утверждает, что это не от него, а ему поступило предложение, от которого он отказался.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK