Очередной фейк: Захарова посоветовала не читать газеты США

Очередной фейк: Захарова посоветовала не читать газеты США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщения американских СМИ о том, что президент США Дональд Трамп якобы передал "очень секретную информацию" главе МИД РФ Сергею Лаврову.

Дипломат не только опровергла эти сообщения, но и напомнила, что еще до встречи Лаврова и Трампа предупреждала, что американские СМИ запланировали выдать "сенсацию" о визите российских дипломатов в Белый дом.

"Приземлилась в Мадриде. Включаю телефон, а там десятки сообщений "Мария Владимировна, а правда Трамп Лаврову рассказал самый главный секрет?". Ребята, вы опять американских газет начитались? Не надо их читать. Их можно использовать по-разному, но читать не надо — последнее время это уже не только вредно, но и опасно", – написала Захарова на своей странице в Facebook.



Напомним, ранее издание The Washington Post со ссылкой на неназванный источник сообщило, что президент США якобы предоставил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и послу Сергею Кисляку совершенно секретную информацию о запрещенной группировке "Исламское государство". При этом утверждалось, что действия Трампа "вызвали резкую критику со стороны как вашингтонской администрации, так и ее бывших сотрудников".

Скандальную статью уже раскритиковали в Вашингтоне. Так, госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что Лавров и Трамп на встрече в Вашингтоне не обсуждали источники и методы получения разведывательной информации или военные операции. А в Белом доме материал назвали "лживым", отметив, что президент США и глава МИД РФ обсуждали общие угрозы, с которыми столкнулись обе страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK