Жену Асада могут лишить британского гражданства

Жену Асада могут лишить британского гражданства

Супругу президента Сирии Башара Асада, бывшего инвестиционного банкира британского происхождения Асада Асму, могут лишить британского гражданства. Как пишет The Telegraph, ее обвинили в публичной поддержке деятельности мужа.

По данным издания, имеется по меньшей мере три официальных аккаунта в социальных сетях под ее именем, которые используются для восхваления "мучеников" сирийского режима и нападения на Запад.

А в прошлые выходные учетная запись под ее именем в инстаграме была использована для ответа на воздушные удары США, которая произошла после химической атаки, в которой Запад обвиняет власти Сирии.

По информации издания, британская политическая партия "Либеральные демократы" направит официальный запрос в министерство внутренних дел с призывом отозвать британское гражданство у Асмы Асад.

"Если Асма будет продолжать защищать действия режима Асада, бремя ответственности правительства Великобритании будет заключаться в том, чтобы лишить ее гражданства или убедиться, что ее действия не наносят серьезный ущерб интересам Соединенного Королевства", - пишут депутаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK