Обороноспособность Израиля должна беспокоить иранцев

Обороноспособность Израиля должна беспокоить иранцев

Иран имеет основания быть обеспокоенным оборонными возможностями Израиля, как заявила старший инженер в Israel Aerospace Industries, государственной компании, которая производит военные и гражданские самолеты, а также прочие технологии.

"Мы разрабатываем некоторые из самых передовых систем, разработанных, чтобы работать на полную катушку и наиболее герметичную возможную защиту перед лицом угрозы такого рода" - заявила Инбал Крейсса в субботу, 16 апреля, на культурном мероприятии в южном городе Беэр-Шева.

"Иранцы, конечно, должны быть обеспокоены возможностями обороны Израиля. Мы являемся лидером в технологиях этого типа", - отметила она.

"Мы работаем, чтобы развивать наши системы обороны, чтобы защитить себя. Мы постоянно пытаемся остаться впереди новейших технологий", - добавила Крейсса.

Отвечая на вопрос организатора мероприятия о том, что она думает по поводу неоднократных опасений премьер-министра Биньямина Нетаниягу касательно потенциально вооруженного ядерным оружием Ирана, Крейсса пошутила, что израильский лидер может спать спокойно по ночам.

"Нетаниягу может "считать до одного" перед сном каждую ночь", - сообщила она.

Инбал Крейсса является заместителем генерального директора IAI по ракетным системам и космосу, где она ведет разработку "Стрела-3", израильской новейшей анти-баллистической системы, перехватывающей ракеты.

Усовершенствованная система, которую Израиль разрабатывает с Соединенными Штатами с 2008 года, является одной из основных частей многослойного воздушного массива обороны, которую Израиль разработал, чтобы защитить себя от целого ряда ракетных угроз - от ракет малой дальности, запускаемых с Сектора Газа и Ливана, до угрозы ракет из Ирана.

"Стрела-3" предназначена сбивать межконтинентальные баллистические ракеты за пределами атмосферы, перехватывая оружие и его ядерные, биологические или химические боеголовки, близкие к космодромам.

В декабре Израиль провел свое первое успешное испытание "Стрелы-3", что Министерство обороны назвало "важной вехой" в технологии противоракетной обороны Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK