Главы МИД Франции и Германии прибыли на переговоры в Ливию

Главы МИД Франции и Германии прибыли на переговоры в Ливию

Министры иностранных дел Франции и Германии прибыли в Ливию в субботу, 16 апреля, на необъявленные переговоры с главой объединенного правительства Фаязом Сераджом, чтобы оказать поддержку государства, поскольку он стремится к стабилизации северного африканского государства. Об этом сообщил французский дипломатический источник.

Визит Жана-Марка Айро и Франка-Вальтера Штайнмайера является частью усилий Европейского Союза взять на себя решение кризиса в Ливии из-за опасения новой неконтролируемой волны мигрантов в Италию из Ливии, если закон и порядок не будет восстановлен в ближайшее время в стране.

Ранее в этом месяце береговая охрана Италии заявила, что удалось спасти более 300 мигрантов из переполненной лодки, в которой они преодолели сотни километров от Египта до пролива Сицилии.

Люди, бегущие от войны и нищеты в Африке и на Ближнем Востоке, прибывают в южные итальянские воды в течение многих лет, как правило, из Ливии, где они платят контрабандистам за проход.

Пресс-секретарь итальянской береговой охраны сообщил, что мигранты прибывали из Египта и ранее, но гораздо реже, чем из Ливии. Отметим, что около половины беженцев, спасенных береговой охраной, были как раз гражданами Ливии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK