Министр Дери в бешенстве: его не пригласили в Китай

Министр Дери в бешенстве: его не пригласили в Китай

Параллельно с кризисом в отношениях с фракцией Кулану, у премьер-министра Биньямина Нетаниягу возник неожиданный конфликт с министром внутренних дел и лидером ШАС Арье Дери.

Дери узнал, что его не приглашают принять участие в престижном визите правительственной делегации в Китай. Дери пришел в ярость. В ходе визита ожидается подписание соглашений между израильским МВД и министерством торговли Китая. Соглашение должно устанавливает правила найма и гарантирует права китайских рабочих в Израиле.

Дери с удивлением узнал, что другие министры - Ариэль, Элькин и Лицман были приглашены. В ярости Дери запретил членам своей фракции принимать участие в мероприятии коалиции, проходившем вечером 15 марта.

Премьер-министр Нетаниягу, узнав об этом, немедленно послал примирительное сообщение, в котором сообщалось, что он “с восторгом” примет Дери в состав делегации.

Источник в ШАС, однако, говорит, что это не помогло Дери отказался от приглашения. Он разозлен самим фактом того, что о нем забыли. Источник в ШАС заявил, что уже стало привычным видеть то, как Нетаниягу топчется по своим ближайшим соратникам и союзникам. ШАС не готов терпеть подобное пренебрежение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK