Либерман: Ганц лжет

Либерман: Ганц лжет

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман подверг резкой критике лидера партии Кахоль Лаван Бени Ганца.

Либерман дал интервью порталу ynet. Либерману не нравится, что его упоминают в качестве очевидного партнера Ганц - и на одном дыхании с Амиром Перецем. Либерман заявил, что он - “ни у кого ни в кармане”, и что “Ганц продает государство харедим”.

Либерман заявил: “Ганц лжет в лоб. Все его заявления и сообщения о координации направлены только на одно - отвлечь на себя электорат НДИ. На практике он работает над созданием коалиции с ультра-ортодксами и Объединенным Арабским Списком”.

Либерман заявил, что Кахоль Лаван надеется разрушить правый блок с помощью конкретных предложений харедим: "На столе ШАСа и Яадут А-Тора лежат предложения. Это далеко идущие предложения, которые обещают ортодоксам не меньше, чем Ликуд”.

Либерман провозгласил: "НДИ предотвращает ту ситуацию, в которой Ганц обманывает публику и продает ее торговцам-харедим”.

Либерман атаковал Ганца через после того, как заявил, что “готов сидеть рядом с Амиром Перецем в правительстве Нетаниягу” и напомнил о том, что Орли Леви-Абукасис “выросла в доме НДИ”.

В ответ на обвинения Либермана Кахоль Лаван распространило заявление, в котором говорится: “Кахоль Лаван сформирует либеральное, сионистское и широкое правительство, которое изменит приоритеты. Любой, кто ждет изменений должен проголосовать за Кахоль Лаван - и предотвратить четвертые выборы”.

Лидер "НДИ" Авигдор Либерман в субботу, 15 февраля, заявил, что ожидает, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу подаст в отставку после выборов 2 марта, добавив, что "все готовятся к тому, что произойдет после ухода Нетаниягу".

На выступлении в Шохаме, к востоку от Тель-Авива, Либерман повторил свое утверждение о том, что "эра Нетаниягу закончилась", и сказал, что премьер-министр "просто отрицает это".

"Придет день, когда он тоже поймет, что пришло время повесить шляпу".

По словам Либермана, даже лидеры партии "Ямина" Нафтали Беннетт и Аелет Шакед, которые "говорят, что они присоединятся только к правительству Нетаниягу ... единственное, о чем они мечтают, это как сформировать правительство без него".

Лидер "НДИ" заявил, что ультраортодоксальные партии также открыты к партнерству с соперниками "Ликуда" "Кахоль Лаван".

"Я видел, как Ури Маклеб [из "Яадут а-Тора"] сказал, что у них нет проблем с "Кахоль Лаван". Вы можете спросить [лидера "ШАС" Арье] Дери, сколько раз он в последнее время сидел с Габи Ашкенази".

Либерман также заявил в четверг, что больше не будет предъявлять требований после предстоящих выборов и, что не исключает возможности заседать в правительстве с преимущественно левым альянсом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK