"Хизбалла": В Израиле не верят в мощь ЦАХАЛа

"Хизбалла": В Израиле не верят в мощь ЦАХАЛа

Глава “Хизбаллы” Хасан Насралла сказал, что заявления госсекретаря США Майка Помпео о том, что “Хизбалла” стала сильнее верны.

Насралла заявил: “Хизбалла” сильна, как никогда”.

Насралла сказал: “Соединенные Штаты думают, что источник нашей силы - деньги или оружие, но реальность в том, что в каждом из наших 36 военных округов сегодня больше воинов, чем было в 2000 во всей организации”.

Насралла также сказал, что Варшавская конференция по Ближнему Востоку была созвана Соединенными Штатами ради того, чтобы разобраться с усилением Ирана и вынудить арабский мир к нормализации отношений с Израилем, а также “стереть палестинский вопрос и права палестинских беженцев  с повестки дня”.

Насралла также заявил: “В Израиле не верят в возможности своей армии, но верят в возможности “Хизбаллы” прорваться в Галилею”.

Насралла добавил: “Если израильтяне знают все о наших возможностях , еще лучше - наша сила сдерживания в отношении Израиля только увеличится”.

Пресс-представитель ЦАХАЛа Авихай Эдраи так прокомментировал высказывания Насраллы: “Насралла говорит об устрашении, но он произносит свои речи из подвала”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK