Демократы объявили бойкот инаугурации Трампа

Демократы объявили бойкот инаугурации Трампа

Большая группа членов Конгресса США от Демократической партии объявила о бойкоте предстоящей инаугурации Дональда Трампа. Телекомпания ABC сообщает, что такое решение приняли по крайней мере 27 конгрессменов-демократов.

Отмечается, что тогда часть из них приняла это решение еще несколько дней назад, то остальные, по данным телекомпании, пришли к такому решению, под влиянием "оскорбительных высказываний избранного президента США Дональда Трампа" в адрес их однопартийца из Палаты представителей Джона Льюиса, которые представляет штат Джорджию.

Стоит отметить, что между Трампом и Льюсом разгорелась настоящая словесная баталия, в ходе которой последний заявил, что не считает Трампа "законно избранным президентом" из-за "уничтожения кандидатуры Хиллари Клинтон русскими", а тот, в свою очередь, укорил Льюиса в том, что ему "следовало бы уделять больше внимания своему собственному избирательному округу, который находится в ужасающем состоянии и там широко распространена преступность".

Часть объявивших Трампу бойкот демократов примет участие в Марше миллиона женщин, который состоится на следующий день после инаугурации республиканца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK