Саад Харири обещает скоро вернуться в Ливан

Саад Харири обещает скоро вернуться в Ливан

На фоне неразберихи и международного скандала между Ливаном и Саудовской Аравией, на территории которой уже почти 2 недели укрывается объявивший о своей отставке с должности премьер-министра Ливана Саад Харири, последний решил внести долю ясности в происходящее.

"Еще раз обращаюсь к президенту Ауну. Со мной все в порядке. Как и обещал, я вернусь в Ливан", - передает его слова "Аль-Арабия".

Таким образом экс-глава ливанского правительства отреагировал на раздувание паники Мишелем Ауном, который сегодня заявил о похищении Харири и удерживании его против собственной воли на чужбине.

"Происходящее вокруг отставки Саада Харири является нарушением прав человека. Нет никаких оправданий тому, что он не вернулся в Ливан через 12 дней. Мы считаем, что он фактически находится в заложниках. Действия Саудовской Аравии мы считаем актом агрессии против Ливана", - заявил президент представителями ливанских СМИ ранее в этот день.

Он обещал предпринять "все необходимые шаги для освобождения премьер-министра" и предупредил, что Бейрут вступил в "необходимые контакты с арабскими и иностранными государствами".

Напомним, что сам Саад Харири объявил об отставке на следующий день после прибытия в Эр-Рияд с рабочим визитом. Свое решение он аргументировал вмешательством Ирана и "Хизбаллы" во внутриливанские дела. Кроме того, он заявил, что его жизни угрожает смертельная опасность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK