Нетаниягу допросят в шестой раз

Нетаниягу допросят в шестой раз

В ближайшее воскресенье премьер-министра ждет очередной допрос по так называемым "делу 1000". Полицейские уже в шестой раз пожалуют в его резиденцию на улице Бальфура в Иерусалиме.

Стоит отметить, что с прошлого допроса прошло всего 10 дней. Такая регулярность может быть обусловлена появлением в "сигарном деле" ключевой свидетельницы – Адас Кляйн, личной помощницы израильско-американского режиссера Арнона Мильчена и австралийского бизнесмена Джеймса Пэкера.

Как сообщает 2-ой канал ИТВ, помимо этого расследования, следователи могут уделить внимание и "делу 3000" – о возможной коррупции при закупке Израилем подводных лодок у германской верфи ThyssenKrupp, но все будет зависеть о того, насколько быстро пройдет допрос по главному вопросу.

Стоит отметить, что состоявшийся на прошлой неделе допрос Нетаниягу был первым после 8-месячного перерыва. Премьер-министру пришлось столкнуться с показаниями государственного свидетеля – бывшего начальника его штаба Ари Хароу, и Арнона Мильчена.

Приближенные к следствию источники утверждают, что свидетельства последнего укрепили подозрения полиции против Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK