Чиновница в США назвала жену Обамы "обезьяной на каблуках"

Чиновница в США назвала жену Обамы "обезьяной на каблуках"

Из-за своих расистских высказываний достаточно высокопоставленная американская чиновница и мэр одного из городов привлекли к себе внимание общественности и прессы. Скандал набрал таких оборотов, что активисты даже призвали уволить обеих женщин.

После оглашения результатов выборов Памела Рамси Тейлор, руководительница развития округа Клэй, штат Западная Вирджиния, сделала на своей странице в Facebook публикацию следующего содержания: "Вновь наблюдать в Белом доме стильную, привлекательную, достойную первую леди будет настоящим глотком свежего воздуха. Я устала смотреть на обезьяну на каблуках".

Чиновница в США назвала жену Обамы `обезьяной на каблуках`

Среди тысяч комментариев к записи отметилась и мэр города Клэй Беверли Уэллинг. "Пэм, ты сделала мой день", - написала она.

Прежде, чем авторша стерла свой опус, сообщение успели "репостнуть" несколько сотен раз, а состоянием на понедельник, 14 ноября, страницы Тейлор и Уэллинг были удалены.

Позже Памела Рамси Тейлор заявила изданию The Washington Post, что в ее словах не стоит искать расистскую составляющую.

"Там не было совершенно ничего расистского. Я лишь имела в виду, что меня обрадовали грядущие перемены в Белом доме. Искренне извиняюсь за какие-либо отрицательные чувства, которые я могла вызвать! Те, кто меня знают, подтвердят, что я ни в коем случае не расистка", - сказала она.

Однако, как известно, написанное пером не вырубишь и топором – активисты уже написали петицию за увольнение обеих чиновниц. Данный вопрос будет обсуждаться на городском заседании 15 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK