Арабская ведущая - Гатасу: ты - дармоед и позор общины

Арабская ведущая - Гатасу: ты - дармоед и позор общины

Арабская телеведущая Люси Ахариш опубликовала в Facebook жесткий ответ члену Кнессета Баселю Гатасу, атаковавшему в социальных сетях бывшего президента Шимона Переса, только что перенесшего инсульт.

Ахариш пишет, что несколько раз встречалась с Пересом, и он произвел на нее глубокое впечатление. Контраст с Гатасом не может быть более сильным: “Об этих людях даже нельзя писать в одном предложении. Господин Гатас наговорил таких извращений, что ему стоило бы набрать воды в рот и заткнуться - в особенности с учетом того, что он пальцем не пошевелил ради израильских арабов, даже тех, которые его выбирали”.

Ахариш добавляет: “Нет, дорогой господин, ты не представляешь ни меня, ни арабов, живущих здесь. Не представляешь сотни арабских детей, участвующих в проектах сосуществования под попечительством Шимона Переса, в то время как ты занят распространением ненависти , подстрекательством и подрывом доверия между нациями. Но чего еще можно ждать от дармоеда, который получает зарплату за счет наших налогов - да да, и моих налогов тоже, и занят только тем, что раздувает ненависть к арабам - еще больше чем та, что уже существует? Было бы даже желательно, чтобы он не извинялся перед Пересом и семьей - ему лучше извиниться перед арабами этой страны. Ты - позор! Ты - срам!”.

Депутат Кнессета от Объединенного Арабского Списка, Басель Гатас опубликовал 14 сентября в Facebook пост, вызвавший возмущение среди самых разных израильских политиков.

Может быть, это - последний путь Переса? - Нельзя знать, у него семь душ. Этот человек - один из столпов сионистского проекта поселенческой колонизации. Он был самым жестоким , самым экстремистским из всех, он принес палестинскому народу больше вреда, чем все остальные. Несмотря на все эти качества, его считают голубем мира и ему удалось получить Нобелевскую премию мира. Но после смерти его будут вспоминать как диктатора, совершившего военные преступления против нас. Перес покрыт нашей кровью с ног до головы. Мы не будем принимать участие в коллективном выражении печали его племени”

Депутат Аелет Нахмиаса-Вербин (Сионисткий Лагерь) заявила: “Раз за разом депутату Гатасау удается потрясти меня своими ужасными заявлениями. Сегодня он атаковал девятого президента Израиля - в тот момент, когда он лежит под наркозом и с аппаратом искусственного дыхания. Такой человек не достоин звания депутата Кнессета, и, с моей точки зрения, он и не хочет им быть, его единственная цель - спровоцировать”.

Депутат Шули Муалем -Рафали (Еврейский Дом) заявила: “Гатас пытается попасть в заголовки самым патетическим способом. С того момента, как его избрали в Кнессет, я не помню, чтобы он сказал одну достойную внимания вещь, касающуюся жизни израильских арабов. Его мотивирует только ненависть и зависть к Израилю”.

Депутат Орен Хазан (Ликуд) заявил: “”Это - лучшее доказательство того, что говорить не с кем, что палестинцы хотят только разрушения и конца Израиля”

Гатас в ответ опубликовал новое заявление: “Весь этот шум в прессе вокруг моего поста, вся эта истерика совершенно непонятна. Все, что я сделал - написал мое собственное мнение, которое отражает то, как воспринимается этот человек в палестинском нарративе и коллективной памяти. Это - политическая позиция и мнение, которые никак не связаны с моим личным отношением к господину Пересу и его семье в это трудное время”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK