"Майдан" в Ливане требует отобрать зарплату у депутатов

Десятки протестующих собрались у здания министерства финансов в столице Ливана, Бейруте, требуя перестать платить зарплату всем парламентариям, которых они называют незаконными, так как те уже дважды продлевали срок своих полномочий в обход выборов. Политическая нестабильность и коррупционные скандалы вынудили людей пойти на крайние меры, пишет ливанское издание Daily Star.

Здание минфина было немедленно ограждено полицейским кордоном, чтобы не дать протестующим прорваться в помещение, как это случилось ранее в этом месяце в министерстве охраны окружающей среды, куда демонстранты ворвались и требовали отставки министра.

"Мы вынуждены выходить на улицы, чтобы привлечь депутатов к ответственности! Они не выполняют свою работу! Наш протест мирный, а наше присутствие здесь символично. Мы продолжим наши акции протестов. Наш путь долог", - говорит один из демонстрантов.

Стоит отметить, что бейрутские протесты начинались с кампании "Вы воняете", участники которой требовали разрешить "мусорный" кризис – из-за политической нестабильности парламентарии не смогли договориться о вывозе отходов из столицы Ливана и, как следствие, она погрязла в мусоре. Со временем малочисленные демонстрации переросли в многотысячные протесты против всего политического класса в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK