МИГ-35 поступят в производство раньше срока

МИГ-35 поступят в производство раньше срока

Российские истребители МИГ-35 поступят в производство ранее запланированного срока. Так, первые прототипы будут готовы уже в этом году.

"По МиГ-35 мы, кстати, впервые опробуем с Минобороны модель так называемых опережающих поставок. Это позволит нам сохранить ритмичность и снизить затраты на производство самолетов, а Минобороны – получить новые машины несколько раньше, чем предполагает график гособоронзаказа", - сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, передали на РИА Новости.

Он также отметил, что первые модели истребителя презентуют Министерству обороны уже в этом году. По его словам, МИГ-35 намного дешевле, чем американский истребитель нового поколения F-35, однако и функциями они обладают разными - "другой состав систем с совершенно иными функциональными возможностями".

Слюсарь признал, что американская новинка и эффективнее и опережает технологическое развитие МИГа. Однако отечественный аналог дешевле и вскоре может быть подписан договор о его серийном производстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK