"Забастовка разрушает банк Мизрахи"

Генеральный директор банка Мизрахи-Тфахот Эльдад Фрешер послал необычное письмо 1800 сотрудникам финансового учреждения, не принимающим участия в забастовке.

Забастовка в Мизрахи продолжается уже почти две недели. Зачинщики забастовки обвиняют менеджмент в том, что тот “не реагирует” на правомерные требования трудового коллектива.

Работники раздражены тем, что в прошлом году Мизрахи заработал миллиард шекелей - но это никак не отразилось на доходах сотрудников.

Из 4500 сотрудников банка не бастуют 1200 человек, плюс 600 директоров и менеджеров.

Забастовка нанесла тяжелый удар по клиентам банка, которые накануне критической даты - уплаты налогов - не имеют доступа к своим счетам и будут наказаны штрафами и пенями за просрочку.

Эльдад Фрешер благодарит сотрудников, не участвующих в забастовке: “Я вижу, как вы мобилизует все ваши душевные силы, каке вы боретесь с длинными очередями и давлением извне и изнутри”.

Фрешер также поблагодарил управленческий состав за “лидерство”, которое, по его версии “минимизирует ущерб для банка и его клиентов”.

Пресс-представитель Банка Мизрахи Бени Шукрон распространил письмо, в котором говорится: “1800 сотрудников и менеджеров пошли на решительный шаг, поставили интересы банка превыше всего и не поддаются давлению и кампании клеветы и очернения. Мы не позволим профсоюзному комитету разрушить предприятие всей нашей жизни”.

Между тем, профсоюзный комитет планирует продолжение забастовки и “гигантские демонстрации протеста”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK