Рафи Перец подписал коалиционное соглашение с "Ликудом"

Рафи Перец подписал коалиционное соглашение с "Ликудом"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу назначит раввина Рафи Переца на должность министра по делам Иерусалима и национального наследия.

Перец, покинувший партию "Ямина", присоединиться к новому правительству. В соответствии с соглашением, он продолжит выполнять функции наблюдателя в кабинете политической безопасности и будет являться членом министерского комитета по законодательству.

В рамках соглашения "Ликуд" обещает включить финансирование системы религиозного государственного образования в бюджетную базу. При назначении раввинов судей, треть из них будет от религиозного сионизма.

Роли партии "Еврейский дом" в правительстве и коалиции будут сохраняться в любом будущем составе коалиции.

Была также достигнута договоренность о том, что "статус-кво по религиозным и государственным вопросам будет сохраняться, как это было в Израиле на протяжении десятилетий. Правительство будет работать, соблюдая шаббат и еврейские праздники, которые поддерживали наше существование как народа. Фракция "Еврейский дом" будет технически работать совместно с фракцией "Ликуд"."

Нетаниягу поздравил Переца и заявил, что "вместе мы продолжим возглавлять важные шаги для религиозного сионизма, прежде всего исторического процесса применения суверенитета".

"Религиозный сионизм принимает участие в руководстве государством. Я ответил на просьбу премьер-министра присоединиться к правительству и представлять путь религиозного сионизма, укрепляя статус Иерусалима, нашей вечной столицы. В ближайшие дни мы будет праздновать День Иерусалима через 53 года после его освобождения. Иерусалим и Израиль собираются вместе, и религиозный сионизм сделает все возможное, чтобы держать флаг. Я благодарю премьер-министра за оказанное мне доверие", - написал Перец.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK