Спецпосланник Трампа встретился с королем Иордании

Спецпосланник Трампа встретился с королем Иордании

Джейсон Гринблатт, специальный представитель президента США Дональда Трампа по международным переговорам, встретился с королем Иордании Абдаллой II.

В конце встречи Гринблат сказал, что "мы договорились о необходимости мира между Израилем и палестинцами. Иордания является важным союзником в этих усилиях".

Ранее со специальным представителем президента Трампа встретился премьер-министра Израиля Биньямин Нетаниягу в понедельник, 13 марта. Нетаниягу и Гринблатт провели беседу в канцелярии премьера в Иерусалиме.

Согласно заявлению канцелярии главы израильского правительства, обе стороны подтвердили совместную приверженность Израиля и США достижению "истинного и устойчивого мира между Израилем и палестинцами, который укрепит безопасность и стабильность Еврейского государства в регионе".

Нетаниягу и Гринблатт обменялись идеями по вопросу о возобновлении мирного процесса между конфликтующими сторонами. Кроме этого, стороны также обсудили вопрос поселенческой деятельности Израиля "в надежде придумать формулу, которая приведет к миру и безопасности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK