Нетаниягу Кохави: На тебе огромная ответственность

Нетаниягу Кохави: На тебе огромная ответственность

Премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии вступления в должность 22-го начальника Генштаба ЦАХАЛа Авива Кохави, и присвоения ему звания генерал-лейтенанта.

Выступая на церемонии, состоявшейся на военной базе Кирия в Тель-Авиве, премьер-министр заявил:

«Гади Айзенкот, ты завершаешь более, чем 40-летнюю службу в Армии обороны Израиля. Уверен, что ты также помнишь ноябрь 1978 года - день своего призыва в бригаду "Голани". Между этими датами – блестящая военная карьера, завершившаяся четырьмя годами в должности начальника Генштаба. От имени граждан и правительства Израиля, от всего сердца я благодарю тебя, Гади.

В течение этих четырех лет мы противостояли серьёзным угрозам в Газе, Сирии, Ливане и в других местах. Основная угроза, стоящая перед нами, одна - Иран и его террористические формирования. Он лжёт, что запускает в космос обычный спутник, а на самом деле хочет положить начало производству межконтинентальной ракеты, вопреки всем международным соглашениям. Мы полностью поддерживаем решительное сопротивление Соединенных Штатов этим наступательным действиям.

Вчера представитель МИД Ирана сказал, что военного присутствия Ирана в Сирии не существует, что они только советники. А я советую им побыстрее уйти оттуда, потому что мы, как и обещали, продолжим нашу твёрдую политику без страха и без перерыва.

Мы гарантируем сокрушительный удар всем нашим врагам, как близким, так и дальним. Враги, угрожающие нашему существованию, должны знать, что за свою агрессию они заплатят непомерную цену. Армия обороны Израиля и другие органы безопасности будут готовы к победе в операции одновременно на нескольких направлениях.

В ближайшие десять лет мы завершим создание системы активной обороны, которая охватит всю страну, и возведение наземных барьеров на всех направлениях.

Генерал-лейтенант Авив Кохави, на твоём плече красный берет - символ особого духа десантников, их приверженности миссии и постоянному стремлению к совершенству. На тебя как на опытного командира возлагается огромная ответственность за обеспечение выполнения ЦАХАЛом поставленных задач».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK