Антидиффамационная лига: Швеция должна уважать Израиль

Антидиффамационная лига: Швеция должна уважать Израиль

На фоне "возмутительных и абсурдных" заявлений шведского министра иностранных дел Марго Вальстрем премьер-министр королевства Стефан Левен должен добиться большего уровня уважения к Израилю. Об этом говорится в обращении Антидиффамационной лиги к Левену.

В своем письме гендиректор АДЛ Джонатан Гринблатт назвал расследование убийств арабских террористов израильскими службами безопасности попыткой делегитимизировать защиту израильских граждан от смертельной угрозы.

"Мы призываем Вас обеспечить демонстрацию в официальных заявлениях шведских чиновников уважения и осознания того, что, сталкиваясь с проблемами безопасности, Израиль сохраняет приверженность верховенству закона. Даже если это грозит масштабными вооруженными конфликтами, о которых Швеции, к счастью, неизвестно", - пишет Гринблатт.

При этом он отметил, что если бы атаки, которые происходят в Израиля, происходили бы на улицах Стокгольма, то вооруженные силы королевства точно так же действовали для остановки преступников.

"Шведским чиновникам необходимо время для самообучения на счет обороны Израиля от террористов", - добавил директор АДЛ.

Кроме этого, он напомнил, что, несмотря на то, что во времена Второй мировой войны Швеция была надежным убежищем для датских и норвежских евреев, сейчас эта страна обзавелась имиджем антисемитского государства, откуда евреи бегут, в частности за счет репутации города Мальме и антисемитского и антиизраильского подстрекательства в шведских СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK