Австралия: Из-за перемещения посольства могут быть протесты

Австралия: Из-за перемещения посольства могут быть протесты

Министерство иностранных дел предупредило австралийцев, направляющихся в Индонезию, о возможных протестах перед ожидаемым объявлением премьер-министром Скоттом Моррисоном местонахождения посольства Австралии в Израиле.

Г-н Моррисон, как ожидается, объявит, будет ли правительство перемещать посольство Австралии в Израиле в Иерусалим сегодня вечером в Сиднее.

Г-н Моррисон объявил о пересмотре вопроса о том, будет ли Австралия следовать примеру США в перемещении своего посольства во время предвыборной кампании, вызвав политическую критику и озабоченность со стороны соседей мусульманского большинства Австралии и торговых партнеров, особенно Индонезии.

Правительство рассматривает целый ряд вариантов, и наиболее вероятным результатом является решение объявить о компромиссной позиции официального признания Иерусалима столицей Израиля, но отсрочить любые шаги по переводу австралийского посольства из Тель-Авива.

Правительство ранее отвергало опасения, что его подход к Израилю может повлиять на переговоры о свободной торговле с Индонезией, крупнейшими сторонниками Палестинской администрации за пределами Ближнего Востока, или на другие торговые отношения в регионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK