Индия: Министра счастья подозревают в совершении убийства

Индия: Министра счастья подозревают в совершении убийства

Министра счастья Индии объявили в розыск в связи с подозрениями в совершении убийства. Местный суд выдал ордер на его арест, передаёт информационный ресурс Лента ру.

Лал Сингх Арья, министр счастья разыскивается индийскими правоохранителями. Согласно информации, предоставленной местными властями, в полиции уверены, что им удастся обнаружить пропавшего министра.

Были также предоставлены данные о том, что политика подозревают в совершении убийства в 2009 году. Жертвой стал один из оппозиционных политиков. Более детальной информации по данному делу в СМИ пока нет.

Мадхья-Прадеш стал первым штатом в Индии, где появилось новое Министерство счастья. Население этого штата составляет около 70 миллионов человек. Разыскиваемый министр Арья занял пост в 2016 году.

Также в феврале 2016 году появилась информация о том, что в правительстве Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) также будет учреждён пост министра счастья, а также министра веротерпимости.

В задачи министра по счастью входит работа над тем, чтобы население чувствовало себя "более счастливым и удовлетворённым жизнью". Такие цели могут быть достигнуты путём консолидации всех государственных планов, программ и политики. Министр веротерпимости, в свою очередь должен трудиться над тем, чтобы веротерпимость стала одной из главных ценностей общества в Арабских Эмиратах

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK