Нетаниягу: наши враги умоляли о прекращении огня

Нетаниягу: наши враги умоляли о прекращении огня

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на памятной церемонии, посвященной 45-й годовщине смерти первого премьер-министра Израиля, Давида Бен-Гуриона в Сде Бокер.

В мероприятии принимали участие президент Израиля Реувен Ривлин, президент БАГАЦ Эстер Хайют, лидер оппозиции Ципи Ливни, начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот и другие официальные лица.

Нетаниягу заявил: “Я стою здесь рядом с могилой Давида Бен-Гуриона, первого премьер-министра Государства Израиль и великого лидера еврейского народа. В момент испытаний Бен-Гурион принимал судьбоносные решения, иногда он делал это вопреки общественному мнению, но с течением времени стало ясным, что это были правильные решения. Лидер должен прислушиваться к мнению народа и у нас - очень мудрый народ. В момент принятия судьбоносных решений народ не может быть партнером в обсуждении.  Руководство должно делать правильные вещи, даже если это трудно. Я слышу жителей юга. Их слова пронзили мне сердце. Но вместе с главами служб безопасности я знаю то, чем не могу с ними поделиться, что я не могу сказать моим любимым людям Юга страны. Всю картину, все детали я не могу рассказать”.

Нетаниягу добавил: “Мне бы очень хотелось рассказать вам все, что я знаю, но в том. что касается безопасности Израиля тайного - больше чем явного.  Наши враги умоляли о прекращении огня, и они знают почему. Мы будем диктовать те условия, которые устраивают Государство Израиль и обеспечивают его безопасность. Я пришел сюда после того, как посетил героя-воина, раненного на этой неделе, сына семьи героев.  Я салютую нашим замечательным воинам, сражающимся с силами Тьмы. Я салютую наши мужественным пилотам. Я еще раз выражаю соболезнования семье подполковника М., Героя Израиля. Мы делаем все ради обеспечения безопасности Израиля, и мы продолжим делать все необходимое ради этого. Это - суть наследия, завещанного нам Бен-Гурионом, человека Книги и человека Танаха, человека великого видения, да будет благословенна его память”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK