Клинтон осудила резолюцию ЮНЕСКО в отношении Иерусалима

Клинтон осудила резолюцию ЮНЕСКО в отношении Иерусалима

Кампания Хиллари Клинтон осудила спорную резолюцию ЮНЕСКО, которая игнорирует связи евреев с их самыми священными религиозными местами. В штабе Клинтон принятую резолюцию назвали "возмутительной". Также в штабе пообещали, что в случае победы на президентских выборах Клинтон будет "защищать Израиль от предвзятых резолюций, подобной этой".

Лаура Розенбергер советник по внешней политике кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в электронном письме изданию JTA, заявила, что "это просто возмутительно, что ЮНЕСКО отрицает глубокую, историческую связь между иудаизмом и Храмовой горой".

"Как госсекретарь США, Хиллари Клинтон делала все чтобы защитить Израиль от предвзятых резолюций, подобных тем, что принимает ООН и другие международные организации. Она с гордостью защитить израильское государство снова, в случае ее победы на президентских выборах", - отметила советник кандидата от Демократической партии.

Ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп также строго осудил резолюцию ЮНЕСКО. Он назвал решение организации свидетельством огромной предвзятостью.

"Односторонние попытки игнорировать 3000-летнюю связь Израиля с его столицей - еще одно свидетельство огромной антиизраильской предвзятости в Организации Объединенных Наций", - заявил Дональд Трамп.

Трамп сказал, что под его потенциальной администрацией "Соединенные Штаты признают Иерусалим в качестве единой истинной столицы Израиля", и что "Израиль будет иметь истинного, верного и прочного друга в лице Соединенных Штатах Америки".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK