Посол Израиля в США знал о поведении представителя Нетаниягу

Посол Израиля в США знал о поведении представителя Нетаниягу

Посол Израиля в США Рон Дермер подтвердил, что его предупредили о поведении представителя премьер-министра Биньямина Нетаньяху Дэвида Киза в отношении женщин, но сказал, что он не передал информацию Нетаниягу, заявив, что предполагаемые действия не были преступным актом.

Брет Стивенс, журналист из Wall Street Journal, сказал, что он связался с Дермером второго ноября 2016 года после разговора с израильским репортером, чтобы сообщить ему, что "Киз представлял риск для женщин в правительственных учреждениях Израиля", - сообщили на The Times of Israel.

"Посол получил телефонный звонок от Брет Стивенс более чем через шесть месяцев после того, как Дэвид Киз занял свой пост в канцелярии премьер-министра, в отношении поведения, приписываемого Кизу, до того, как он присоединился к офису", - указано в заявлении офиса Дермера.

Остается неизвестным, какую именно информацию Стивенс предоставила Дермеру. Следует отметить, что в Израиле сексуальное домогательство, а не только нападение, считается преступлением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK