Нетаниягу тайно встречался с президентом Египта

Нетаниягу тайно встречался с президентом Египта

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в мае тайно встречался в Каире с египетским президентом Абдель Фаттах аль-Сисси, чтобы обсудить пути прекращения насилия в Газе.

Об этом во вторник, 14 августа сообщает 10-й канал ИТВ со ссылкой на неназванных американских официальных лиц, передает The Jerusalem Post

Согласно докладу, Нетаниягу отправился в Каир с небольшим количеством советников и охранников 22 мая, где он присоединился к Сиси на празднике Ифтар, разделив вечерний прием пищи во время месяца Рамадан.

В докладах говорится, что основное внимание в поездке уделялось договоренностям Газе, которые касались возвращение Палестинской автономии в прибрежный анклав, прекращение огня между Израилем и ХАМАС в анклаве, ослабление израильской и египетской блокады в Газе и шаги по внедрению туда гуманитарных проектов.

Источники издания добавили, что лидеры двух государств кроме этого обсудили вопрос о возвращении израильских граждан и тел двух солдат, удерживаемых ХАМАС, который в настоящее время регулирует Газу, а также мирный план администрации Дональда Трампа, который до сих пор не обнародован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK