Раввин Шломо Рискин баллотируется в Верховный раввинат

Раввин Шломо Рискин баллотируется в Верховный раввинат

Раввин Шломо Рискин, из Гуш-Эциона и основатель Ohr Torah Stone, рассматривает возможность баллотироваться на должность в Верховный совет раввината, сообщает Arutz Sheva.

Ожидается, что выборы состоятся в следующем месяце. Рабби Рискин начал процесс сбора необходимых подписей из числа членов выборного собрания.

"Я верю в высшее значение Верховного раввината Израиля и ортодоксального движения, представляющего иудаизм с четырехтысячелетней традицией, - сказал раввин Рискин. - Но в то же время главный раввинат, который видит себя представителем всего народа Израиля и за рубежом, должен найти мост между Торой и Галахой и людьми, которые считают себя светскими".

По его словам, "в главном раввинате должны присутствовать представители других ортодоксальных движений, всеобщих и гуманистических, которые следуют и по пути Бейт-Гиллеля, а не только на пути Бейт-Шамая, голоса, которые будут уважать каждое выражение иудаизма".

"Главный раввинат должен выступать в качестве учеников Аарона, любящих и ищущих мира, людей и учение Торы. Именно поэтому я рассматриваю вопрос о Верховном совете раввинов", - подчеркнул раввин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK