Платформа Трампа будет самой про-израильской

Платформа Трампа будет самой про-израильской

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сообщил, что новая Республиканская платформа (партийная программа) будет "самой про-израильской, чем ранее". Проект предвыборной платформы будет представлен на Национальном съезде Республиканской партии в Кливленде на следующей неделе.

Своим заявлением республиканец поделился в Twitter. Он также сообщил, что уже в эту пятницу станет известно, кого же он выбрал на пост вице-президента США. Отметим, среди кандидатов губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич.

Новая платформа была одобрена представителями Республиканской партии. Также республиканцами было принято решение не поддерживать идею сосуществования двух государств. Кроме того, согласно обновленному проекту платформы, Иерусалим - это неделимая столица Израиля. Также в платформе не употребляется термин "Палестина".

Новая программа партии будет принята во время общенационального республиканского съезда в Кливленде, штат Огайо 18 июля. На съезде Трамп должен быть выдвинут в качестве официального кандидата в президенты от партии. Как ожидается, платформа должна стать официальной политикой Республиканской партии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK