Турецкая газета: в баре убито 50 извращенцев

Ведущая турецкая газета Yeni Akit опубликовала гомофобский заголовок, в котором назвала погибших в результате массового расстрела в ночном гей-клубе города Орландо "извращенцами".

Газета, которая в прошлом поддерживала Аль-Каиду, выпустила статью с заголовком "Число жертв ночного клуба, куда ходят извращенцы-гомосексуалисты, выросло до 50!".

Это вызвало возмущение на просторах интернета, где многие предполагали что данная фраза и восклицательный знак в конце указывает на то, что издание восхваляет нападение, а не осуждает его.

Yeni Akit давно поддерживает президента Эрдогана и его Партию Справедливости и развития, которые широко известны своими консервативными взглядами.

Газета также известна своей ярой критикой в адрес евреев, армян и христиан. Например, за 2013 год издание опубликовало 175 статей, разжигающих ненависть к восьми различным меньшинствам, согласно подсчетам специалистов организации Hrant Dink Foundation, занимающейся налаживанием культурных связей.

Напомним, в результате теракта 12 июня в Орландо было убито 50 человек нетрадиционной ориентации и 53 получили различные ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK