Беннет призвал Нетаниягу отказаться от "двух государств"

Беннет призвал Нетаниягу отказаться от "двух государств"

Нежелание правительства пересматривать национальную политику в отношении "двух государств" может привести к тому, что судьбу Израиля будут определять третьи страны, заявил министр просвещения и лидер партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет.

"Мы не можем продолжать нашу бункерную политику. Израиль должен демонстрировать свое собственное видение. В противном же случае, как мы можем вновь это наблюдать, наша судьба будет решаться другими людьми", - заявил он 13 мая, в преддверии исторического визита американского президента Дональда Трампа.

Беннет также призвал премьер-министра Биньямина Нетаниягу отказаться от сказанного из в 2009 году в Бар-Илане, когда он якобы под давлением администрации экс-президента США Барака Обамы одобрил концепцию "двух государств".

"Бар-иланская речь была сказана в эпоху Обамы. Она и договор о создании Палестинского государства навлекли на нас бойкоты, террор и серьезную демографическую угрозу. И сейчас настало время от нее отказаться.

Перед нами два пути. Мы можем продолжить бар-иланскую политику и создать второе Палестинское государство, кроме того, что в Газе. Но эта формула уже провалилась и привела к кровопролитию, политическому кризису и демографической катастрофе. В качестве альтернативы Государство Израиль может изложить свое видение в отношении будущего региона – региональное экономическое развитие, основанное на инициативе препятствия второму палестинскому государству, вдобавок к тому, что в Газе", - сказал министр.

Нафтали Беннет в очередной раз призвал применить израильский суверенитет в израильских поселениях в Иудее и Самарии, стабилизировать ситуацию в секторе Газа, укрепить безопасность государства, разведывательные и экономические возможности Ближнего Востока.

"Пришло время взять инициативу в свои руки. Наше будущее в наших руках", - настаивал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK