ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Саудовская Аравия допускает силовое устранение Асада

Саудовская Аравия допускает силовое устранение Асада

Если попытки мирного урегулирования сирийского конфликта окажутся бесплодными, останется единственно возможный вариант – силовое смещение президента Башара Асада. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью телеканалу CNN.

"Мы будем делать все от нас зависящее для продвижения политического процесса. Но если это не сработает, то лишь из-за упорства сирийского режима и его союзников. Если мы в этом убедимся, то не останется иного выбора, кроме устранения Башара Асада силой", - сказал аль-Джубейр.

Он отметил, что, несмотря на возможные слухи, Эр-Рияд не станет в одиночку проводить наземную операцию в Сирии, так как ни одна страна не сможет сыграть в этом конфликте достаточную роль. В связи с этим саудовцы ведут переговоры с другими сторонами.

"Мы говорим, что будем участвовать в рамках возглавляемой США коалиции, если коалиция примет решение направить войска в Сирию, и что мы готовы отправить в составе этих сил спецназ", - отметил глава МИД Саудовской Аравии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK