Тюрьма Маасиягу уже ждет Эхуда Ольмерта

Тюрьма Маасиягу уже ждет Эхуда Ольмерта

В понедельник, 15 февраля, Эхуд Ольмерт станет первым премьер-министром в истории Израиля, который попал за решетку. Напомним, экс-главе правительства придется отбыть 19-месячный тюремный срок, будучи признанным виновным во взяточничестве и препятствовании правосудию.

70-летнего Ольмерта доставят в тюрьму Маасиягу, что в Рамле. В этом же заведении отбывает свое семилетнее наказание за изнасилование и экс-президент Еврейского государства Моше Кацав.

Руководство управления службы тюрем Израиля (ШАБАС) сообщило, что экс-премьера поместят в 10-ый спецблок, который предназначен для осужденных, которые по различным причинам не могут быть размещены с основным количеством заключенных.

"Ввиду его положения, он подвержен различным угрозам и находится в опасности", - сообщили в ШАБАСе.

Начало его срока завершит довольно длительную главу в его судебном процессе, который начался с отставки с поста премьер-министра в 2009 году.

Напомним, что изначально ему грозило шесть лет тюрьмы за обвинения во взяточничестве, но впоследствии этот срок был сокращен в три раза, а после к нему был добавлен еще месяц заключения за препятствование правосудию. Впрочем, и это еще не окончательный вердикт – БАГАЦ все еще не вынес окончательное решение по его апелляции на счет восьми месяцев заключения за коррупцию.

Как сообщает "Аруц Шева", условия содержания в 10-ом блоке тюрьмы Маасиягу можно смело приравнять к "люксовым": в нем находятся всего 6 камер, каждая из которых может вмещать троих заключенных, с душевыми и уборной, шкафом, столом, стульями и телевизором. Из 18 коек в блоке на сегодняшний день заняты только четыре.

В коридорах расположены телефоны, классы для личных занятий, библиотека, спортзал, столовая, комнаты для отдыха и для посещений, две комнаты для визитов адвокатов. Отдельная комната используется в качестве синагоги. Кроме этого, у этого блока есть свой личный дворик.

Заключенным позволено пронести с собой четыре пары нижнего белья и столько же пар носков, два полотенца и две кофты без капюшонов, а также не пуховое одеяло, наволочку, религиозные книги и журналы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK