Бывший мэр Эммануэль признался в подкупе голосов

Бывший мэр Эммануэль признался в подкупе голосов

Бывший мэр ультра-ортодоксального поселения Эммануэль, которое находится на севере Самарии, признал во время сделки со следствием, что он подкупал членов местного хасидского движения Шабад и оказывал незаконное влияние на результаты муниципальных выборов в 2013 году.

Об этом в четверг, 13 декабря сообщает The Times of Israel.

Согласно следствию, Эзра Герши теперь будет отбывать шесть месяцев общественных работ, а также должен будет выплатить штраф в размере 15,000 шекелей (4,000 долларов).

Кроме того, он будет осужден в позорном поведении, что не позволит ему в будущем занимать должности в общественных органах и будет приговорен к шести месяцам условного тюремного заключения.

В рамках сделки со следствием, подписанной во вторник, Герши признает, что он нарушил Закон о местном совете на муниципальных выборах 2013 года, которые он выиграл.

По данным издания, Герши пообещал в 2019 году взять на работу членов Шабада на оплачиваемые должности в местном собрании, финансировать движение и предоставить льготы лидерам движения. Он оставил залог в 300,000 шекелей (82,000 долларов) в качестве гарантии под эти обещания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK