Израильтянам не понадобится виза для въезда в США

Израильтянам не понадобится виза для въезда в США

Недавно Иерусалим достиг принципиальной договоренности с Вашингтоном, согласно которой, через несколько лет, израильтянам не понадобится, для въезда в США, проходить длительный и изнурительный процесс оформления виз. Об этом в понедельник, 13 ноября сообщает газета "Маарив".

Отмена визовых требований, в качестве условия для въезда в Америку, станет возможной после подписания соглашения между Израилем и США, передает газета.

Как сообщает "Маарив", новый договор о безвизовом режиме предоставит американским правоохранительным органам возможность получать информацию об израильтянах, подозреваемых в совершении серьезных преступлений, тем самым, препятствуя их въезду в Соединенные Штаты.

Таким образом, Израиль может стать 42-й страной, участником подобного договора. Отмечается, что такое соглашение действует между США и ведущими странами мира, в том числе, Германией, Великобританией, Австралией и Японией.

"Израиль приблизился к подписанию соглашения о безвизовом режиме с США", заявила министр юстиции Израиля Айелет Шакед в интервью радиостанции "Галей-ЦАХАЛ".

"Подробности соглашения сложны, диалог на эту тему длился четыре года. Мы должны внести поправки в наше законодательство, на что, по моей оценке, понадобится год или два", - отметила министр.

Сегодня для пересечения границы США гражданам Израиля приходится заполнять многочисленные анкеты, проходить собеседование в посольстве США и платить за получение визы сотни шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK