ПА: Мы можем сделать жизнь Трампа "невыносимой"

ПА: Мы можем сделать жизнь Трампа "невыносимой"

Если избранный президент Дональд Трамп выполнит свое обещание переместить Посольство США в Иерусалим, палестинские арабы "сделают жизнь невыносимой" для Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций, угрожает посол Палестинской автономии в ООН.

"Если люди атакуют нас, перемещая посольство в Иерусалим, что является нарушением резолюций Совета Безопасности, нарушением 181 резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая была подготовлена в США ... это означает, что они проявляют воинственность по отношению к нам ... Если они это делают, никто не должен винить нас за развязывание всех видов оружия, которые мы имеем в ООН, чтобы защитить себя и у нас есть много оружия в ООН", - заявил посол Рияд Мансур, как сообщает Haaretz.

Мансур сказал, что ответом Палестинской автономии на перемещение посольства США в Иерусалим не может быть резолюция Совета Безопасности, поскольку Соединенные Штаты наложат на нее вето.

"Может быть, я не могу получить поддержку резолюции в Совете Безопасности, но я могу сделать их жизнь жалкой, каждый день накладывая вето в качестве государства-члена. Италия в 1949 году получила 3 последовательных вето со стороны Советского Союза. Это то, что я могу сделать ", - пригрозил он.

"Если администрация США хочет бросить вызов международному праву - они сделают что-то незаконное. Я надеюсь, что они не сделают ничего", - сказал Мансур.

"Многие кандидаты дали такое же предвыборное обещание, но не реализовали его, потому что то, что вы делаете, когда вы агитируете - это одно, но потом вам приходится иметь дело с юридической стороной", - добавил он.

На протяжении всей своей избирательной кампании Трамп обещал перенести Посольство США в Иерусалим из Тель-Авива в знак признания Иерусалима столицей Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK