Сирия празднует "победу" и два сбитых израильских самолета

Сирия празднует "победу" и два сбитых израильских самолета

С момента ложного объявления командования сирийской армии, о том, что над Кунейтрой сбиты два израильских самолета, на сирийском телевидении и в социальных сетях не прекращается празднование “победы”.

Несмотря на опровержение, опубликованное ЦАХАЛем, развернулась пропагандистская кампания “Да здравствует наша армия!”

На государственном телевидении Сирии показывают клипы с различными типами зенитных ракет и с энтузиазмом обсуждают, какими именно средствами удалось сбить израильские самолеты.

“Аналитики” в Дамаске сообщили о том, что Израиль опроверг информацию о сбитых самолетах, но при этом удивляются и утверждают, что командование сирийской армии по-прежнему настаивает на том, что самолеты были сбиты.

Сирия празднует `победу` и два сбитых израильских самолета

На официальном сайте сирийское армии размещено сообщение на иврите о сбитых израильских самолетах - с многочисленными грамматическими ошибками. Сирийское командование утверждает, что израильская авиация помогала террористическим группировкам в Кунейтре “в безнадежной попытке поддержать их мораль”.

Сирийские обозреватели утверждают, что самолеты были сбиты ракетными комплексами С-200.

Ливанский канал Al-Mayadeen утверждает, что к юго-западу от Кунейтры сбит израильский F-16.

Знаменитый обозреватель катарского канала Al-Mayadeen, Файзаль аль-Кассем. смеется над сирийцами и пишет: “Башар Асад сегодня сбил два израильских самолета, но израильские самолеты продолжают праздновать в сирийском воздушном пространстве. Они упадут после выполнения поставленных перед ними задач. Многие сирийцы перевозбудились из-за сбитых израильских самолетов, но Башар Асад - такой трус, что он побоится открыть огонь даже по израильской кошке. Что уж тут говорить о самолетах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK