Нетаниягу: мне устроили политический линч

Нетаниягу: мне устроили политический линч

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу собрал депутатов Кнессета, министров и видных функционеров Ликуда.

Чрезвычайное заседание было созвано в связи с тем, что в данный момент идут несколько расследований в отношении ближайших сподвижников Нетаниягу.

Нетаниягу выступил в связи с публикацией доклада государственного контролера о компании Безек, и в связи с расследованиями дела о подлодках и компании Безек.

Нетаниягу заявил: “Существует заговор моих политических оппонентов и СМИ. Они стремятся свергнуть меня и свергнуть Ликуд”.

Нетаниягу подчеркнул: “Я не имею никакого отношения к обоим делам. Я понятия не имею, в чем был замешан Фильбер (генеральный директор министерства связи, проходящий по делу о Безеке), и я надеюсь, что и по другим ничего нового не найдут”

Нетаниягу призвал своих соратников немедленно развернуть контр-кампанию: “То что происходит - это попытка меня политически линчевать. Я призываю вас говорить о фактах, давать интервью и выступать в прессе”.

Нетаниягу добавил: “У нас на все есть доказательства. Все обвинения - ложь. Это - кампания, раздутая левыми для того, чтобы свергнуть мое правительство”. По его словам цель левых и медиа - “создать атмосферу коррупции”.

Ранее в подразделении по борьбе с коррупцией Лахав 433 , был допрошен кузен и личный адвокат Биньямина Нетаниягу, Давид Шимрон. Адвокат Давид Шимрон отправлен под домашний арест по так называемому “делу 3000” - расследованию контракта о покупке германских подлодок Израилем.

Шимрон в ходе переговоров представлял интересы бизнесмена Мики Ганора - посредника, заключившего сделку от имени германского концерна Thyssen Krupp. Предполагается, что Шимрон заработал на контракте сотни тысяч шекелей.

Окружной суд Ришон Ле-Циона также продлил предварительное содержание под стражей самого Ганора и Ариэля Бар Йосефа, бывшего заместителя главы Совета Национальной Безопасности Израиля.

Бывший командующий ВМС генерал Элиезер (Чайни) Маром находится под домашним арестом сроком на три дня. Перед этим Марома допрашивали 12 часов.

Задержанные подозреваются в мошенничестве, получении выгод путем мошенничества, уклонении от налогов и отмывании денежных средств.

Следователи подразделения Лахав 433 сообщили, что показания, данные Шимроном “очень интересные, очень значительные и помогают в расследовании дела”.

В настоящий момент расследование дела 3000 сфокусировано на шести подозреваемых. Газета Маарив сообщает, что следователи сейчас пытаются завербовать среди них государственного свидетеля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK