Китай проводит масштабную модернизацию вооруженных сил

Китай проводит масштабную модернизацию вооруженных сил

Военные Китая должны продвигать технологические инновации как "ключ" к модернизации, как заявил президент КНР Си Цзиньпин военным делегатам на ежегодном заседании парламента.

Си Цзиньпин наблюдает за масштабной модернизацией вооруженных сил страны, обладающей реактивными самолетами, противоспутниковыми ракетами и продвинутыми подводными лодками, стремящейся спроецировать силу далеко от берегов.

Наука и инновации в области технологий - это "ключ к военной модернизации", - сказал Си Цзиньпин в интервью военным делегатам, сообщает государственное информационное агентство Синьхуа.

"Необходимо прилагать усилия для расширения научно-технической поддержки Народно-освободительной армии", - отметил он в своем заявлении.

"Мы должны ощущать настоятельную необходимость стремиться к научно-техническому новаторству и продвижению вперед с большей решимостью и усилиями", - заявил он.

Он добавил, что необходимо совершенствовать военное и гражданское сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных военнослужащих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK