Нетаниягу подтвердил: Израиль атаковал в Сирии

Нетаниягу подтвердил: Израиль атаковал в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подтвердил, что Израиль ночью 11 февраля обстрелял Кунейтру.

Нетаниягу заявил: “Мы постоянно работаем с целью блокировать Иран. Мы оперируем каждый день, включая вчерашний день, против Ирана и его усилий по закреплению в регионе”.

Нетаниягу добавил: “Отношения Израиля со всеми странами региона, за исключением Сирии - очень хорошие, и описания согласно которым мы якобы совершенно оторваны от них - противоречат реальности Не все открыто, не всегда такие отношения открытые, но то, что открыто - можно видеть и на земле и в воздухе”.

Нетаниягу сделал это заявление перед вылетом в Польшу на конференцию по Ирану.

Нетаниягу сказал: “Я думаю, что само проведение подобной конференции, где США, Израиль и страны региона сидят под одной крышей и обсуждают одну проблему - самую важную проблему для нашей национальной безопасности, а именно , иранскую угрозу, уже является успехом”.

Израильские военные корреспонденты утверждают, что удар был нанесен по членам про-иранских милиций, пытавшихся организовать базу близ израильской границы.

Сирийские СМИ сообщают, что Израиль 12 февраля нанес удар по южной Сирии, в провинции Кунейтра.

Сирийское государственное агентство SANA утверждает, что был атакован госпиталь в городе Кунейтра.

Также сообщалось об атаке в районе города Джабата аль-Хашиб.

Кунейтра была обстреляна израильскиим танками.

SANA сообщила, что госпиталь в Кунейтре разрушен в результате артиллерийского обстрела ЦАХАЛа.

Пресс-служба ЦАХАЛа отказалась комментировать данные сообщения.

SANA также сообщила об артиллерийском обстреле в Тель а-Дерайя и в Кунейтре.

Нетаниягу сказал, что израильские действия против Ирана охватывают не только военную сферу, но и бьют по иранской экономике: “Я могу вас заверить, что осуществляется очень заметное экономическое давление на Иран. Мы видим, что Корпус стражей исламской революции отзывает свои силы - по всему миру и в Сирии. Европейским государствам известно, что Иран - террористическое государство, и я надеюсь, что эта конференция решит проблему”.

Нетаниягу снова предупредил: “На 40-летие иранской революции они угрожали разрушить Хайфу и Тель-Авив. Если они попробуют, это будет последней годовщиной их революции”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK