Гомофобия в Израиле: дискриминация усилилась вдвое

Гомофобия в Израиле: дискриминация усилилась вдвое

В 2018 году в Израиле число случаев гомофобии увеличилось на 54%. Согласно отчету Центра Нира Каца в Тель-Авиве, в 2018 году в Израиле было зафиксировано 1577 случаев гомофобии, но жалоба была подана в полицию только в 3% случаев. Данные показывают, что 25% инцидентов произошли в общественных местах, 22% в социальных сетях и 15% - в семьях. Кроме того, 13% случаев гомофобных инцидентов, как сообщается, произошли на рабочем месте, 8% случаев были описаны как гомофобные высказывания, сделанные публичными должностными лицами, такими как раввины и члены Кнессета. Семь процентов дискриминационных инцидентов были отмечены в системе образования и высших учебных заведениях, 5% в оборонном учреждении и 5% - в государственных учреждениях.

Среди инцидентов: отказ в продвижении по службе, оскорбления и сексуальные домогательства. Чуть больше четверти дискриминационных действий в образовательных учреждениях были совершены директорами, учителями и сотрудниками Министерства образования, которые размещали гомофобный контент на своих личных страницах в Facebook.

36% процентов заявителей были гомосексуальные и бисексуальные мужчины, 20% лесбиянки и бисексуальные женщин и 14% транссексуалы мужчины и женщины. Почти половина заявителей проживает в центральной части страны, 24% живут в Иерусалиме и его окрестностях, 14% в Хайфе и на севере страны и 13% в Беэр-Шеве и на юге.

Также сообщалось, что в среднем каждые четыре минуты в социальных сетях публикуются гомофобные посты: половина постов направлена на геев, 24% - на трансгендерных мужчин и женщин, 3% - на лесбиянок, а 23% - на все ЛГБТ-сообщество.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK