Турция: "Россия атакует школы и больницы в Сирии"

Турция: "Россия атакует школы и больницы в Сирии"

Министр иностранных дел Турции заявил, что Россия наносит авиаудару по школам и больницам в рамках своей военной кампании в Сирии.

Выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, Мевлют Чавушоглу обвинил Москву в бегстве из страны десятков тысяч людей, прибывших на турецкую границу из Сирии на прошлой неделе.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в подрыве усилий по достижению мирного урегулирования военного конфликта в Сирии. По его мнению, России следовало бы атаковать не оппозиционные группы, а боевиков террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS. Столтенберг отметил, что мир наступит только тогда, когда атаки России прекратятся.

Следует отметить, что глава МИД России Сергей Лавров планирует встретиться со своим коллегой из Саудовской Аравии в пятницу, 12 февраля, в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, как цитируют российские информационные агентства источник из российской делегации.

Также важно подчеркнуть, что президент Сирии Башар Асад заявил, что будет продолжать "борьбу с терроризмом" в ходе мирных переговоров. По его словам, существует риск интервенции в сирийский конфликт со стороны Саудовской Аравии и Турции, как сообщает AFP.

Асад заявил, что отвоюет всю страну, но что это может занять много времени, в соответствии с фрагментами интервью, опубликованного на веб-сайте AFP.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK