ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Сальвини: Израиль - бастион, защищающий Европу

Сальвини: Израиль - бастион, защищающий Европу

Как известно, министр внутренних дел Италии и заместитель премьер-министра Маттео Сальвини встретился с главой израильского государства Биньямином Нетаниягу.

Кроме того, итальянский политик намерен посетить Музей Холокоста Яд Вашем в среду в рамках своего двухдневного визита в Еврейское государство, сообщает Israel Hayom.

Во время выставки, посвященной Холокосту, Сальвини возложит венок на мемориальной церемонии в Зале памяти музея.

Во время встречи с Нетаниягу в Иерусалиме Сальвини сказал, что "гордится тем, что находится здесь, в Иерусалиме, столице Израиля. Израиль - оплот, защищающий Европу и Ближний Восток".

Напомним, что свою поездку итальянский министр начал с северной части страны на границе с Ливаном, где ЦАХАЛ обнаружил туннели, которые "Хизбалла" вырыла для нападения под границей на территорию Израиля.

"Мы должны признать, что значительная часть антисемитизма и антисионизма в Европе исходит от новых мусульманских общин по всему континенту, и мы должны бороться с этим явлением", - отметил Сальвини.

На своей встрече они также обсудили двусторонние усилия по борьбе с терроризмом и общественной безопасностью, а также борьбу с ливанской группировкой и движением BDS.

Нетаниягу, в свою очередь, призвал международное сообщество занять более агрессивную позицию по отношению к "Хизбалле".

"Вы видели непосредственно эти туннели сам. Это очевидный акт агрессии со стороны "Хизбаллы" по отношению к нам против всяких норм международного сообщества", - подчеркнул премьер в начале их двухчасовой встречи в Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK