Иран о вероятности войны во время президентства Трампа

Иран о вероятности войны во время президентства Трампа

Избрание Дональда Трампа новым президентом США привело к беспокойству из-за угрозы миру в регионе, как заявил министр обороны Ирана, предупреждая, что война уничтожит Израиль и малые государства Персидского залива.

Победа на выборах Дональда Трампа повысила вероятность перспективы того, что Соединенные Штаты расторгнут ядерное соглашение, подписанное в прошлом году с Ираном, которое администрация Барака Обамы преподносила, как способ приостановить вероятную разработку атомного оружия Тегераном.

Во время своей кампании Дональд Трамп назвал ядерный пакт "катастрофой" и "худшими переговорами в истории", и дал понять, что он займет более жесткую позицию в отношении Ирана.

Это привело к беспокойству среди союзников США в Персидском заливе, как заявил министр обороны Ирана Хосейн Дегхан, пишет полуофициальное информационное агентство Mehr.

"Учитывая характер Трампа и то, что он измеряет стоимость всего в долларах, кажется маловероятным, что он будет принимать решительные меры против нашей страны", - заявил Дегхан.

"Враги могут хотеть навязать нам войну на основе ложных расчетов и только с учетом их материальных возможностей ... ", - продолжил министр.

"Такая война будет означать уничтожение Сионистского режима (Израиля) ... и охватит весь регион и может привести к мировой войне", - цитирует информагентство заявление Дегхана.

"Среди других последствий войны будут разрушение городов-государств на южном берегу Персидского залива, потому что им не хватает народной поддержки", - сказал Дегхан, имея в виду малые государства-союзников Запада в Персидском заливе, таких как Объединенные Арабские Эмираты , Бахрейн и Катар.

Иран является заклятым врагом Израиля. Тегеран и большинство государств Персидского залива находятся на противоположных сторонах в конфликтах на Ближнем Востоке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK