Принц Чарльз: репатрианты - причина терроризма в Израиле

Принц Чарльз: репатрианты - причина терроризма в Израиле

Алия европейских евреев в Израиль подпитывает арабо-израильский конфликт, писал принц Уэльский Чарльз в опубликованном 12 ноября письме, адресованном его приятелю после турне в страны Персидского залива, который он совершил вместе с принцессой Дианой в 1986 году.

"… Также я начал понимать их точку зрения на счет Израиля. Никогда не осознавал, что они считают его американской колонией. Теперь я понимаю, что арабы и евреи – это единый семитский народ, а также что приток иностранных, европейских, евреев (по их словам, в особенности из Польши) ведет к огромным проблемам", - писал наследник британского престола почти три десятилетия назад.

"Я понимаю, что существует невероятно много сложных вопросов, но можно ли положить конец терроризму, не устранив его причины?" – задался вопросом принц Чарльз, не уточнив, имеет ли он в виду евреев репатриировавшихся в подмандатную Палестину или уже в Израиль до его создания в 1948 году.

Он также выразил мнение, что "какой-нибудь из американских президентов" должен набраться смелости " для "противостояния еврейскому лобби в США".

"Наверное я наивен", - заключил престолонаследник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK