Габай - "не левый и не правый" политик

Габай - "не левый и не правый" политик

Очевидно, осознав непринятие потенциальными избирателями его очевидного крина вправо, председатель "Аводы" Ави Габай решил резко поменять свое мнение на счет поселений, пообещав остановить все строительство за пределами так называемых поселенческих блоков.

Выступая на шаббатнем мероприятии в Тель-Авиве 11 ноября, он также пообещал не вступать в правительство под руководством действующего премьер-министра Биньямина Нетаниягу, даже если президент США Дональд Трамп инициирует свой мирный план и "Еврейский дом" Нафтали Беннета покинет коалицию.

В интервью 10-му каналу Габай пояснил, что, хотя он выступает против строительства за пределами поселений, "там живет 100 тысяч человек, и мы не можем эвакуировать 100 тысяч человек". Кроме того, он отказался относить себя к какой-либо части политического спектра, аргументируя это тем, что большинство израильтян больше не определяют себя в традиционной шкале правых или левых.

"Я сторонник "двух государств для двух народов" и снова веду переговоры с палестинцами, но Иерусалим останется единым при любом из соглашений", - сказал он.

Комментируя заявления Авигдора Либермана и Моше Кахлона о том, что они не станут сидеть в правительстве во главе с ним, Ави Габай вновь заверил израильтян в том, что после выборов эти политики передумают, и назвал их слова подтверждением тому, что он является очевидной альтернативой Нетаниягу.

Также Габай выразил удовлетворение недавним всплеском обвинений в сексуальных домогательствах в среде израильских чиновников, деятелей культуры, СМИ и других сфер, потому что его оппоненты на праймериз 4 июля пытались найти скелеты и в его шкафу, но у них ничего не вышло.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK