Зарплаты членов Кнессета увеличились на 10 тысяч шекелей

Зарплаты членов Кнессета увеличились на 10 тысяч шекелей

Два дня назад члены израильского парламента проголосовали за то, чтобы в очередной раз увеличить самим себе зарплату, которая теперь составит 41 тысячу шекелей в месяц.

Исследование, проведенное порталом walla показало, что за последние 10 лет зарплата членов Кнессета увеличилась на 10 тысяч шекелей - с 30 тысяч до 40 тысяч. Это - увеличение более чем на 30%.

Данные исследовательского центра Кнессета показывают, что зарплата израильских депутатов - одна из самых высоких в западном мире. По соотношению зарплаты депутата к средней зарплате по стране зарплата депутата Кнессета выше чему его коллег в США, Германии, Канаде, Бельгии, Швейцарии, Британии, Норвегии, Испании и Австралии.

Один из немногих членов Кнессета, выступивших против повышения зарплат, Яэль Герман (Еш Атид) заявила: "Я думаю, что депутатам должно быть стыдно за повышение собственных зарплат. Я не понимаю как для кого-то, кто пришел в парламент с идеологической миссией. могут оказаться важны еще 800 шекелей в месяц. Ни в каком ином секторе экономики зарплаты не повышаются. Им должно быть стыдно, без всяких сомнений".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK