Неонацисты провозгласили Яира Нетаниягу своим кумиром

Неонацисты провозгласили Яира Нетаниягу своим кумиром

Старший сын израильского премьера Яир Нетаниягу произвел такое впечатление на онлайн-блогера Эндрю Энглина, что он назвал его "своим бро" (слэнговое для "брат") и поместил его портрет на заставку своего сайта Daily Stormer, который провозгласил "Фан-сайтом Яира Нетаниягу №1 в мире".

И все бы ничего, если бы Daily Stormer не был интернет-пристанищем неонацистов и сторонников превосходства белой расы – так называемого "белого супремасизма".

Поводом для такого признания послужила публикация Нетаниягу-младшего на его странице в Facebook острополитического мема, в котором он изобразил оппозиционеров – экс-премьера Эхуда Барака, организатора “массового народного движения против коррупции” Эльдада Янива и бывшего завхоза резиденции премьера Мени Нафтали – марионетками американского миллиардера Джорджа Сороса и рептилоидов. Публикацию сын главы правительства подписал "Пищевая цепочка". На данный момент публикация была удалена.
Неонацистский сайт провозгласил Яира Нетаниягу своим кумиром
В субботу, 9 сентября, на Daily Stormer была опубликована статья, озаглавленная "Сын Нетаньяху опубликовал удивительный мем, обвинив евреев в попытках свалить своего отца-еврея".

"Яир Нетаниягу – абсолютно наш бро. Следующее, чего он потребует, будут газовые камеры", - написал автор заметки.

Напомним, что ранее поддержку Яиру Нетаниягу выразил бывший лидер луизианского отделения "Ку-клукс-клана" Дэвид Дюк, известный правый националист, расист и отрицатель Холокоста.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK