Полларду не облегчат условия условно-досрочного освобождения

Полларду не облегчат условия условно-досрочного освобождения

Судья отказался смягчить условия условно-досрочного освобождения для освобожденного израильского шпиона Джонатана Полларда, чтобы он мог начать работу в качестве финансового аналитика.

Окружной судья США Кэтрин Форрест потребовала, чтобы 61-летний Поллард соблюдал комендантский час, а его местонахождение всегда было подконтрольно.

Адвокаты Полларда утверждали, что ограничения мешают ему принять предложение работы в качестве финансового аналитика после его освобождения из тюрьмы в ноябре прошлого года.

В июне 1986 года Поллард признал себя виновным в сговоре с целью передачи информации, касающейся национальной обороны иностранному правительству, раскрывая секреты Израилю. В заключении Поллард находился 30 лет.

По мнению прокуратуры, бывший шпион раскрывал секреты израильским агентамс июня 1984 года по ноябрь 1985 года.

На недавнем слушании, помощник генерального прокурора США Ребекка Сол Тинио настаивала, что указанные ограничения были необходимы, поскольку национальная безопасность может пострадать, если Поллард воспользуется знаниями из секретных документов.

Адвокат Полларда Элиот Лауэр утверждал, что любая информация, которой он владел 30 лет назад, "смехотворно несвежая".

Пресс-секретарь правительства отказался комментировать четверг, 11 августа, сложившуюся ситуацию. Адвокат Полларда также не сразу прокомментировал ситуацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK