Британцы хотят арестовать Нетаниягу?

Британцы хотят арестовать Нетаниягу?

Петиция на арест премьер-министра Биньямина Нетаниягу в ходе предстоящего визита в Лондон собрала более 3400 подписей, однако, по словам представителя британского посольства в Израиле, шансов на то, что политик будет арестован, нет, пишет Arurz Sheva.

Ранее на сайте британского парламента появилась информация о том, что в сентябре Нетаниягу собирается посетить Лондон. Также на сайте появилась петиция об аресте премьер-министра в связи с тем, что "в соответствии с международным законодательством, Нетаниягу должен быть арестован по прибытии в Великобританию за убийство более 2000 человек в 2014 году".

К вечеру вторника, 12 августа, петицию подписали 34966 человек. Согласно британскому законодательству, правительство обязано отреагировать на все петиции, которые собрали более 100 тысяч подписей.

Если же петиция соберёт 100 тысяч подписей, документ рассмотрят в парламенте.

Тем не менее, пресс-секретарь британского посольства в Израиле заявил, что, согласно законам Великобритании, главы иностранных государств пользуются иммунитетом и не могут быть арестованы или задержаны.

В Министерстве иностранных дел Израиля, в свою очередь, заявили о том, что эта петиция – всего лишь пиар.

"Двусторонние отношения между Великобританией и Израилем сейчас крепче, чем когда-либо ранее", - отметили в Израильском МИДе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK